[Блог киевского инженера ]
Главная » Архив материалов
«Плохие десны» могут свидетельствовать о бесплодии

На вероятность зачатия влияет состояние полости рта, - так утверждают австралийские ученые. Согласно результатам их исследования, женщинам, которые страдают заболеваниями десен, на то, чтобы попытки забеременеть увенчались успехом, нужно в среднем 7 месяцев, в то время, как женщинам со здоровыми деснами - всего 5 месяцев.

Чем хуже ваши десны - тем вероятнее диагноз «бесплодие», - утверждают австралийские ученые. Согласно результатам их исследования, женщинам, которые страдают заболеваниями десен, на то, чтобы попытки забеременеть увенчались успехом, нужно в среднем 7 месяцев, в то время, как женщинам со здоровыми деснами - всего 5 месяцев.

Как объясняют авторы открытия, прямой связи между здоровьем полости рта и репродуктивной систе ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Выпадают волосы… Что делать?

Вы стали замечать, что каждое утро после пробуждения на подушке остается больше волос? А после расчесывания создается воспоминание, что половина ваших волос перебежала на расческу? Пришло время задуматься и со всей серъезностью подойти к решению этой трудности. А мы вам поможем.

Как понятно, ежедневное выпадение волос - это обыденное явление. Но только при условии, что человек теряет наименее 100 волосинок в день. Превышение этой нормы уже говорит о каких-то проблемах в организме и со здоровьем, которые отражаются на ваших волосах.

Для начала развенчаем несколько легенд о выпадении волос.

Окрашивание и хим завивка волос приводят к их выпадению.Очень эффективна при выпадении волос коньячная маска. Для нее будет необходимо Один столовая ложка коньяка, Один яичный желток и Один десер ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Наступить на гортань! От силы голоса зависят карьера и личная жизнь

Почему люди отдают свои сбережения проходимцам, получают ненужные продукты и верят на слово бандюганам? Учёные доказали: люди доверяют их голосам.

Социологи из Института Торонто узнали, что поставленный голос всегда воспринимается как надёжный источник инфы.

Суетливая и непонятная речь вызывает раздражение, высокие ноты - чувство волнения, звонкий голос ассоциируется с неопытностью.

Почувствуйте, как поднимается нёбная занавеска (маленький язычок) и расширяется глотка. Это положение - купол верхнего нёба - считается неплохой речевой позицией. Задержитесь в таком положении на 2-3 секунды. «Держите» купол во время разговора - голос будет расслабленным и успокаивающим.Дышите правильно

Скажем, тихий голос часто говорит о ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 30 мая - РИА Новости. Сотрудники Госпожнадзора признали опасными для эксплуатации 250 из 2,5 тысяч детских лагерей на Дальнем Востоке, сообщает в среду пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

В настоящее время в Дальневосточном регионе зарегистрировано 2,58 тысячи различных объектов летнего детского отдыха - загородные и палаточные лагеря, городские учреждения с дневным и круглосуточным пребыванием детей, детские санатории круглогодичного действия, а также профильные и оздоровительные центры.

«На момент проверки почти 250 объектов детского отдыха были признаны опасными для эксплуатации. Выявлено более 1,7 тысячи различных нарушений требований пожарной безопасности - неисправность электросетей, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие необходимого количества первичных средств пожаротушения, плохая подготовка сотрудников, которые не знали схем эвакуации и не владели элементарными знаниями о правилах пожарной безопасности», - г ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках федеральной программы «7 нозологий» лекарствами обеспечиваются более 500 жителей области, затраты на приобретение лекарственных средств осуществляются из федерального бюджета

ОМСК, 23 октября. /АМИ-ТАСС/. На обеспечение дорогостоящими лекарствами жителей Омской области за три года - 2008-2010 гг. - будет выделено около 1 млрд. рублей. В рамках федеральной программы «7 нозологий» лекарствами обеспечиваются более 500 жителей области, затраты на приобретение лекарственных средств осуществляются из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе Минздрава Омской области.

С начала года в рамках реализации федеральной программы «7 нозологий» в регионе отпущено около 4,5 тыс. рецептов дорогостоящих лекарственных средств на сумму более 260 млн. рублей. Всего в 2009 году по данной программе на лечение заболеваний, требующих дорогостоящих препаратов, предусмотрено 354,6 млн. рублей. Соответствующие препараты в лечебные учреждения региона поступили в полном объеме, уточнил ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия вводит транзитные визы для русских людей. Сейчас латвийский кабинет министров денонсировал контракт с Россией о проезде русских людей через местность этой балтийской республики, подписанный в Одна тыща девятьсот девяносто три году. Контракт позволял пассажирам поездов, последующих из Санкт-Петербурга в Калининград и Вильнюс, обходиться без транзитных виз.

Этот порядок сохранится еще три месяца, пояснили в латвийском МИДе.

Просмотров: 212 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

АвиаМакдональдс

Компания McDonald’s продолжает внедряться в турбизнес. Прямо за 2-мя гостиницами под этой маркой, открывшимися совершенно не так давно в Швейцарии, в Риме открылся 1-ый McDonald’s, оборудованный вместе с авиакомпанией Alitalia. На нижнем этаже нового заведения разместился аэропортовский “зал ожидания” с регистрационными стойками, 2-ой стилизован под салон самолета.

Ожидается, что через несколько месяцев в ресторане появятся электрические авиационные кассы. Цель совместного проекта у обеих компаний одна – привлечь новых клиентов и пассажиров.

Просмотров: 188 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: экологичнее авоськи пока ничего не придумано

С Две тыщи одиннадцать года в Италии вступит в силу закон о запрете на внедрение пластмассовых пакетов, заявила министр среды Стефания Престиджакомо. Запрет будет распространяться и на создание.
«Дороги вспять нет, этот тип пакетов должен быть заменен на более экологически подходящие продукты», - произнесла Престиджакомо.
Переход к пакетам из хлопка, конопли и других природных материалов в Италии начался еще в Две тыщи семь году. Сначало предполагалось, что запрет вступит в силу с января Две тыщи 10 года, но позже «переходный период» был увеличен.
По подсчетам профессионалов, в Италии раз в год употребляются около 20 миллиардов пластмассовых пакетов. По данным исследователе ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Плюсы хорватского фармрынка следующие: расходы на фармацевтические препараты на душу выше средних по ЦВЕ, старение населения и эффективные политические и экономические преобразования. Однако, нормативные аспекты, хотя и улучшаются, остаются ниже уровня ЕС.

По прогнозам Business Monitor Internationals (BMI) деловой среды в фармотрасли и здравоохранении региона Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), 2010 год Хорватия начнет на 9-м месте в рейтинге BMI. В мировом масштабе, развивающиеся страны Европы являются вторым наименее привлекательным фармрынком - хуже положение только у рынков Ближнего Востока и Африки, сообщает Фарма 2020.

Тем не менее, рынок Хорватии остается довольно привлекательным для международных фармкомпаний. Плюсы хорватского фармрынка следующие: расходы на фармацевтические препараты на душу выше средних по ЦВЕ, старение населения и эффективные политические и экономические преобразования. Однако, нормативные аспекты, хотя и улучшаются, остаются ниже уровня Е ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Пептиды, предназначенные для кровеносных сосудов в жировой ткани и вызывающие отмирание клеток, могут стать основой лекарств для борьбы с ожирением, считают ученые из Университета Цинциннати.

Грызуны, в пищу которых добавляли проапоптический пептид (вызывающий апоптоз - гибель клеток), стали меньше есть и теряли избыточный вес.

Белая жировая ткань наполняется сосудами, подобно опухоли, потому создание новых сетей (ангиогенез) - является залогом ее роста.

Подавление развития новых сосудов заставляет жировую ткань голодать и уменьшаться.

Ученые сравнивают жир с ванной, наполненной водой. Если объем поступающей воды больше оттекающей, то нужно расширять размер ванны. Так и полные люди, потребляя много калорий и сжигая их малое количество, должны «строить» новую жировую ткань, снабженную кровеносными сосудами.

На протяжении месяца ученые вводили пептид худым и полным мышам, сидящим на обезжиренных диетах или диетах с высоким содержанием жира. Они измер ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sirirestsi1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »